Skip to main content

Часто задаваемые вопросы и ответы

Как получить помощь?

Для обращения за помощью, пожалуйста, позвоните по номеру «горячей линии» Фонда в вашем регионе. Мы регистрируем заявку на помощь, обрабатываем ее и стремимся предоставить квалифицированную поддержку людям, пострадавшим в результате полномасштабного вторжения, как можно скорее.

Кто может получить помощь в Киеве?

Гуманитарную помощь, состоящую из вещей первой необходимости в Киеве, могут получить те, кто:

  • имеет справку ВПЛ (оформленную в Киеве, в период 2022-2023 года);
  • имеет 60 и более лет;
  • является приемной семьей;
  • является одинокой матерью или одиноким отцом;
  • имеет инвалидность I, II, III группы;
  • является многодетной семьей.

В каких регионах работает Рокада?

Мы предоставляем помощь в 11 регионах Украины: Киевская, Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Львовская, Черниговская, Черновицкая, Ровненская и Хмельницкая области, а также в Сумской области. С контактами и направлениями деятельности региональных отделений Фонда можно ознакомиться здесь.

Предоставляете ли вы благотворительную помощь?

Да. Фонд предоставляет одноразовую благотворительную помощь в виде непродовольственных товаров первой необходимости уязвимым категориям внутренне перемещенных лиц, недавно эвакуированным, а также населению, пострадавшему от войны.

Предоставляете ли вы помощь другим фондам?

Мы в основном занимаемся консультированием. Если мы предоставляем благотворительную помощь, то обычно это происходит через партнерство с другими фондами.

Нужно ли платить за помощь?

Никакой оплаты не требуется. Никаких услуг взамен. Никакого сбора средств. Все услуги Фонда бесплатны. Вся гуманитарная помощь предоставляется бесплатно.

Предоставляет ли Рокада финансовую помощь?

Нет. В настоящее время Благотворительная организация «Благотворительный фонд Рокада» не предоставляет никакой финансовой помощи гражданам Украины!

Мы информируем о всех текущих программах помощи и возможностях на официальном веб-сайте в разделе Новости (категория «Возможности»).

Как оставить отзыв о вашей работе?

Вы можете оставить отзыв о нашей работе, предложение или жалобу, написав на следующий адрес электронной почты: feedback[@]rokada.org.ua